Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.03.2015

Губернатор и председатель «Внешэкономбанка» обсудили перспективы расширения сотрудничества

На состоявшейся в Ростове-на-Дону встрече Василия Голубева и главы государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Владимира Дмитриева была рассмотрена реализация соглашения, подписанного на инвестиционном форуме «Сочи-2013».
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, обсуждался, в частности, ход выполнения пилотного проекта по строительству водноспортивных оздоровительных комплексов, который реализуется в Ростовской области на условиях государственно-частного партнерства. Также были рассмотрены текущие задачи по выполнению трех проектов: ООО «МТЕ КОВОСВИТ МАС», группы компаний «Евродон» и ЗАО «Международная сахарная корпорация».
Всего, напомним, в Ростовской области в сотрудничестве с ГК «ВЭБ» уже реализуются 12 из 14 инвестиционных проектов, включенных, в соответствии с сочинским соглашением, в двусторонний План совместных мероприятий по комплексному развитию территории Ростовской области на период 2013-2018 годов.
Василий Голубев предложил руководителю «Внешэкономбанка» расширить сотрудничество, приняв участие в реализации новых социально-значимых, в том числе инфраструктурных, инвестиционных проектов.
Напомним, подписанный на инвестиционном форуме «Сочи-2013» губернатором Василием Голубевым и председателем Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым план мероприятий включает реализацию 34 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 179,5 млрд рублей. Благодаря этому будет создано 19,9 тысячи рабочих мест. В план включены проекты строительства и реконструкции объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, развития индустриальных парков, поддержки малого и среднего бизнеса и другие.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 164

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки