Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.06.2015

ПОЛИПЛАСТИК расширил производство композитов на 20% в Саратовской области

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" запустил новую линию для компаундирования полимерных композиционных материалов на производстве в Энгельсе (Саратовская область), сообщает пресс-служба компании.

Плановая производительность новой линии составляет до 1,3 тонны в час. Полная загрузка линии позволит компании увеличить мощности предприятия по по выпуску композитов на 10 тыс. тонн в год до 60 тыс. тонн.

Совокупный объем инвестиций в проект составил 205 млн рублей. В компании отмечают, что с запуском новой линии предприятие станет одним из крупнейших в России по производству полимерных композиционных материалов.

"В непростых экономических условиях мы не только сохраняем и увеличиваем производственные мощности, но и создаем новые линии, способные решить задачу импортозамещения. Это говорит о научно-производственном потенциале отечественной индустрии, о грамотном менеджменте, о новых перспективах и для России, и для Саратовской области", - прокомментировал запуск объекта губернатор Саратовской области Валерий Радаев, участвовавший в торжественной церемонии.

На сегодняшний день НПП "ПОЛИПЛАСТИК" осуществляет производство композитов на Саратовской, Тольяттинской (порядка 20 тыс. тонн в год) и Московской площадках (не более 10 тыс. тонн в год).

В первом квартале 2015 года объемы реализации товарной продукции композиционного дивизиона Группы "Полипластик" выросли на 6%. Суммарно потребителям было отгружено 15,94 тыс. тонн композитных материалов, тогда как годом ранее – 14,98 тыс. тонн. В компании отмечают, что рост обусловлен комплексом мер, принятых в середине прошлого года: планирование и оптимизация расходов, реструктуризация производства.

Крупнейшим потребителем композитов НПП "ПОЛИПЛАСТИК" остается автомобильная промышленность. Доля ее потребления в общем объеме реализации составила 38%. Порядка 24% пришлось на строительную индустрию, 18% - на производство бытовой техники.

По итогам 2015 года НПП "ПОЛИПЛАСТИК" планирует реализовать порядка 80 тыс. тонн композиционных материалов.

http://www.himonline.ru/n/49083
Источник: Rupec.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 93

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки