Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.08.2015

Газопровод «Северный поток» остановлен на полторы недели

Обе нитки газопровода Nord Stream, идущего по дну Балтийского моря в Германию, остановлены в 7:00 по московскому времени, объявила компания-оператор. Остановка в работе газопровода связана с необходимостью проведения технического обслуживания. Подача газа по «Северному потоку» будет возобновлена 20 августа.

Остановка Nord Stream согласована со всеми заинтересованными сторонами, а недопоставку газа в Европу частично предполагается компенсировать за счет увеличения прокачки по другим направлениям. В частности, большие объемы пойдут по газопроводу «Ямал-Европа» также через ужгородский коридор украинской ГТС. В связи с остановкой Nord Stream может быть временно прекращена закачка «Газпромом» газа в европейские ПХГ.

По сообщению компании-оператора Nord Stream, регулярное техническое обслуживание газопровода делает его работу надежной и безопасной. В процессе технического обслуживания, как и обычно, будут проверены механические компоненты системы и проведено тестирование программно-аппаратного обеспечения. Без проведения периодических технических проверок невозможно гарантировать эффективную транспортировку 55 миллиардов газа ежегодно на протяжении как минимум 50 лет, рассказали в Nord Stream.

http://www.benzol.ru/n/4AF37
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 263

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки