Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.08.2015

ЕЭК обнулила таможенную пошлину на отходы и лом титана

      Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 19 августа приняла решение снизить ставку ввозной таможенной пошлины на отходы и лом титана, говорится в сообщении организации.
      "Ставка снижается с 5% до 0% от таможенной стоимости до 31 декабря 2016 года", — сообщил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, чьи слова приведены в сообщении.
      Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
      Отходы и лом титана являются сырьем для производства продукции из титановых сплавов и высокопроцентного ферротитана, широко применяются в авиации, ракетостроении и судостроении, атомной энергетике, а также в медицинской и химической промышленности. Использование лома удешевляет и ускоряет процесс производства титановых полуфабрикатов, позволяет использовать новые технологии и увеличивать выпуск готовой продукции с меньшим потреблением сырья.
      Снижение ставки пошлины позволит диверсифицировать доступ предприятий титановой промышленности стран ЕАЭС к источникам сырья в период разработки собственной сырьевой базы и снизить стоимость закупаемого сырья, а кроме того — повысить конкурентоспособность готовой продукции, отмечается в сообщении.

http://www.metaltorg.ru/n/9A60F6
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 447

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки