Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.10.2016

Банк ВТБ утвердил параметры однодневных облигаций на 875 млрд рублей

Банк ВТБ утвердил условия размещения пятнадцати выпусков однодневных биржевых облигаций общим номинальным объемом 875 млрд. рублей, говорится в сообщениях эмитента.

Банк планирует разместить по отрытой подписке по 25 млн. облигаций серий КС-1-1 - КС-1-5, по 50 млн. бумаг серий КС-1-6 - КС-1-10 и по 100 млн. облигаций серий КС-1-11 - КС-1-15. Номинальная стоимость одной ценной бумаги - 1000 рублей.

Как сообщалось ранее, программа выпуска краткосрочных биржевых облигаций предусматривает размещение ценных бумаг на Московской бирже на ежедневной основе по заранее объявленной цене. Размещения будут осуществляться в каждый рабочий день с 16.00 до 16.45 после закрытия рынка МБК. Таким образом, у инвесторов остается возможность в случае неудовлетворения их заявки по облигациям ВТБ разместить денежные средства в Банке России. Погашение будет осуществляться на следующий рабочий день в 12.00, чтобы инвесторы смогли использовать средства для проведения стандартных банковских платежей. Ориентиром уровня доходности по однодневным облигациям будет коридор между депозитной ставкой Банка России и уровнем рынка МБК.

Размещение облигаций осуществляется в рамках ранее зарегистрированной программы биржевых облигаций общим номинальным объемом до 5 трлн. рублей включительно.

Источник: Финам
Просмотры: сегодня: 1, всего: 248

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки