Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.03.2017

В Ивановской области прошло совещание – семинар по вопросам лесных отношений

Комитетом Ивановской области по лесному хозяйству 3 марта 2017 года на базе Тейковской лесотехнической школы проведено расширенное совещание – семинар по теме осуществления на территории региона отдельных полномочий в области лесных отношений.

В работе семинара приняли участие сотрудники Комитета, руководители и специалисты лесничеств области, а также арендаторы лесных участков. Для участия в мероприятии также были приглашены руководители лесных ведомств соседних регионов.

В своем докладе председатель Комитета Михаил Яковлев озвучил основные результаты деятельности за 2016 год по исполнению переданных полномочий в области лесных отношений и стоящих на 2017 год задачах. В прошедшем году выполнены в полном объеме мероприятия по противопожарному устройству лесов и лесовосстановлению, план по поступлению платежей в федеральный и областной бюджеты за использование лесов. В заключении Михаил Яковлев обозначил задачи, поставленные перед органом на 2017 год – продолжить работу по внедрению системы видеонаблюдения и наращиванию сил и средств пожаротушения, принять все меры по недопущению возникновения лесных пожаров, в Год экологии увеличить объём лесовосстановительных работ на 800 га. Организовать и провести ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов незаконных рубок, в том числе с использованием технологий фото – видео фиксации и применения летательных аппаратов.

С докладами о готовности к пожароопасному сезону 2017 года, организации взаимодействия с лесничествами и арендаторами выступил руководитель АГУ ИО «Центр по охране лесов Ивановской области» Илья Левашов. Были заслушаны начальники профильных отделов Комитета по своим направлениям деятельности.

В ходе совещания-семинара проходила работа «круглых столов», в которых приняли участие специалисты лесничеств и арендаторов. В ходе обсуждения рассмотрены актуальные вопросы ведения государственного лесного реестра, проведения лесопатологических обследований и порядок осуществления федерального государственного лесного надзора.

http://www.lesonline.ru/n/5528B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 542

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки