Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.05.2017

"Акрона" рекомендовал общему годовому собранию акционеров принять решение о выплате годовых дивидендов

Совет директоров "Акрона" рекомендовал общему годовому собранию акционеров принять решение о выплате годовых дивидендов из расчета 250 рублей на обыкновенную акцию.

"В связи с произведенной ранее выплатой промежуточных дивидендов по результатам полугодия 2016 года в размере 155 рублей на одну акцию выплатить дивиденды в размере 95 рублей на одну акцию", - уточняется в сообщении пресс-службы компании.

Рекомендации о выплате промежуточных дивидендов в объеме 6,3 млрд рублей из расчета 155 рублей на акцию были даны акционерам в августе 2016 года.

В сообщении отмечается, что совет директоров предложил установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение годовых дивидендов, – 11 июля 2017 года.

ПАО "Акрон" (Великий Новгород) является ключевым производственным предприятием Группы "Акрон". Помимо него под управлением группы находятся ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) и ряд других активов.

Акционеры "Акрона" приняли решение выплатить дивиденды за 2015 год в размере 180 рублей на обыкновенную акцию. Дивиденды по итогам 2014 года компанией не выплачивались в связи с убытком по РСБУ в 7,9 млрд рублей.

http://www.himonline.ru/n/563D1
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 196

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки