Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.06.2017

Амурские сою и зерно будут возить в Китай по воде

В этом году начнется реконструкция международного пункта пропуска Поярково. Ее инициатором выступили амурское правительство и министерство транспорта и строительства. На действующий распорядок пункта пропуска работы не повлияют.

Средства на реконструкцию выделит «Поярковский элеватор», обслуживающий пять районов с общей посевной площадью до 300 тысяч гектаров. В настоящее время зерно и сою через пункт пропуска возят паромом, а затем доставляют до порта Сюнькэ автомобилями. После реконструкции в пределы пункта пропуска включат участок Амура.

С последние три года — начиная с 2014 года — в Приамурье выросли объемы производства зерна и сои. Параллельно значительно увеличился и грузопоток через международный пункт Поярково, сообщает пресс-служба амурского Минтранса.

mdash; Реконструкция требуется из-за необходимости включения речного участка в пределы смешанного пункта пропуска. Эти позволит существенно сократить время оформления грузов, а также создадутся благоприятные условия для увеличения грузооборота в пункте пропуска, — рассказал начальник отдела железнодорожного, водного и воздушного транспорта министерства транспорта и строительства Амурской области Евгений Чередниченко.

После реконструкции планируется возить зерно и сою в трюмах судов, что существенно проще и ведет к снижению транспортных расходов.

Новости по теме:
Турция в июне может стать лидером среди покупателей российского зерна - эксперт
Куба намерена импортировать десятки тысяч тонн брянского зерна без посредников
Оперативная информация об экспорте зерна и продуктов его переработки по итогам 2016/17 с.-х. года по состоянию на 12.06.2017 г с учетом стран Таможенного союза (предварительно)
Новороссийск: недельный экспорт зерна продолжает снижаться
За прошедшую неделю через порты Кубани экспортировано 286 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки

http://www.zol.ru/n/29F37
Источник: ПортАмур
Просмотры: сегодня: 1, всего: 76

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки