Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.07.2017

«ЯТЭК» отправил более 30,4 тыс. тонн газового конденсата в летнюю навигацию

«Якутская топливно-энергетическая компания» в рамках летней навигации-2017 на реке Вилюй перевезла 30 423 тонны газового конденсата. В прошлом году потребителям доставили 25 476 тонн продукции предприятия (меньше на 16,7%).
Газовый конденсат поставляется в северные районы Республики Саха (Якутия). Как отмечает пресс-служба компании, транспортировка возможна только в летний период, когда уровень воды в реке Вилюй высокий.
О подготовке к навигационному периоду на самом предприятии рассказал главный инженер компании «ЯТЭК» Алексей Валерьевич Ильиных.
— Навигация — это очень сложный процесс. Причал, где происходит отгрузка, находится на значительном удалении от самого резервуара с накопленным конденсатом. И чтобы погрузить его в танкеры, которые проходят под погрузку, его нужно перекачать на расстояние порядка пяти километров по трубопроводу, на причале принять, загрузить в танкер, — рассказал Алексей Валерьевич. — На этот период в районе работ обеспечивается жесткий режим пожарной безопасности — выставляются пожарные машины в круглосуточном режиме, пожарное оборудование, обеспечивается дежурство в круглосуточном режиме руководящего состава.
Газовый конденсат получают на Средневилюйском газовом месторождении, которое является основным активом ОАО «ЯТЭК».
СПРАВКА
ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» — основное газодобывающее предприятие Республики Саха (Якутия). Основные виды деятельности: добыча, подготовка природного газа, добыча и переработка газового конденсата.

http://www.benzol.ru/n/56C80
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 116

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки