Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.08.2017

«ЕвроХим» приобрел аргентинскую компанию Emerger Fertilizantes

EuroChem Group AG (далее «ЕвроХим»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, сообщает о приобретении компании Emerger Fertilizantes S.A. (далее Emerger), частного дистрибьютора премиальных и стандартных удобрений в Аргентине. Стоимость сделки и другие условия не разглашаются. 

«ЕвроХим» продолжает расширять свою дистрибьюторскую сеть для лучшего доступа на несколько важных для Группы рынков, в частности через недавние приобретения компаний-дистрибьюторов в Бразилии, Болгарии, Венгрии и Испании. Приобретение компании Emerger позволит значительно улучшить позиции компании в Латинской Америке – на этот важный регион в настоящее время приходится 11% продаж удобрений Группы. 

Объем продаж компании Emerger составляет 50 тыс. тонн удобрений в год. У нее также имеется собственный склад на 12 тыс. тонн, находящийся в 8 километрах от порта Сан-Николас-де-лос-Арройос (Северная Аргентина). Кроме того, компания арендует 3 розничных центра. Около 60% продаж компании приходится на премиальные удобрения, в частности для табачной промышленности; остальное – это продажи клиентам в северо-восточной, центральной и центрально-восточной Аргентине. В Компании Emerger работают 25 сотрудников.

Согласно данным аргентинской ассоциации производителей удобрений (Fertilizar Asociaci?n Civil), ожидается, что рынок удобрений в Аргентине вырастет с 3,4 млн тонн в 2016 году до 5,5 млн тонн в 2020 году. 

Генеральный директор «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев прокомментировал: «Приобретение компании-дистрибутора Emerger, которая занимает хорошее положение на аргентинском рынке удобрений, позволит нам значительно улучшить наше присутствие в Латинской Америке — одном из самых быстроразвивающихся рынков удобрений в мире. Мы намерены увеличить наши продажи премиальных удобрений в данном регионе, и надеемся на дальнейшее успешное развитие нашего бизнеса в Аргентине и соседних странах». 

Энрике Арамбарри, бывший совладелец и генеральный директор, отметил: «В составе «ЕвроХим» мы сможем предлагать более широкий ассортимент премиальных удобрений нашим клиентам в Аргентине, а также в Боливии, Парагвае и Уругвае».

http://www.himonline.ru/n/571F3
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 119

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки