Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2015

Поступления в бюджет от приватизации областного имущества в 2015 году составят более 131 млн. рублей

Поступления в региональный бюджет от приватизации областного государственного имущества в 2015 году составят более 131 млн. рублей. Об этом сообщил министр имущественных отношений региона Антон Протасов на заседании областного Правительства, которое провел Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, в частности, отметил Антон Протасов, для увеличения неналоговых доходов бюджета Иркутской области Прогнозный план приватизации дополнен двумя недвижимыми комплексами, тремя объектами недвижимости и комплектом оборудования для портальной газорезательной установки. Кроме того, дополнительно планируется реализовать в 2015 году 20 единиц транспортных средств. Как отметил Антон Протасов, у исполнительных органов государственной власти Иркутской области и у областных государственных учреждений отсутствует потребность в указанных объектах движимого и недвижимого имущества. Таким образом, сумма поступлений в бюджет Иркутской области от реализации включенных в Прогнозный план приватизации объектов увеличится на 33,9 млн. рублей и составит 131,3 млн. рублей.
- Все действия регионального Правительства должны быть направлены на эффективное управление активами для пополнения бюджета области. Вместе с тем при реализации областного имущества ни одно из социальных обязательств не должно быть отменено, - отметил Сергей Ерощенко.
Ранее Прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2015 год, утвержденный в ноябре 2014 года, включал в себя два объекта недвижимости с земельным участком, пакет акций и семь транспортных средств.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки