Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2015

Работы по реконструкции Байкальского тракта ведутся с опережением графика

Работы по реконструкции автомобильной дороги Иркутск - Листвянка на участке с 8 по 12 км ведутся с опережением графика примерно на 10 дней. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков по итогам заседания штаба строительства, проведенного по поручению Губернатора Сергея Ерощенко.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, вместе с тем Николай Слободчиков отметил, что у заказчика и генерального подрядчика возник ряд вопросов к проектной организации. В частности, корректировок требуют некоторые документы, связанные с переустройством коммуникационных сетей.
- В ходе диалога на заседании штаба основные решения по скорейшему устранению проблем найдены. Через неделю в рамках оперативного контроля за ходом строительства мы еще раз соберемся. Основная задача состоит в том, чтобы качество выполняемых работ было безупречным, но чтобы при этом не было затяжки сроков строительства, - подчеркнул первый зампред областного Правительства.
СПРАВКА
Согласно графику производства работ по реконструкции Байкальского тракта на участке с 8 по 12 км в первом квартале текущего года были проведены рубка леса и просеки, устройство земляного полотна, снятие асфальтобетонного покрытия. Ведутся работы по переустройству коммуникаций, подготавливается укладка металлических гофрированных труб и строительство опор путепроводов. Заказчиком реконструкции Байкальского тракта выступает ОГКУ «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог Иркутской области», генеральным подрядчиком - ОАО «Дорожная служба Иркутской области». Проектом реконструкции предусматривается увеличение основных полос движения до четырех. Также будет осуществлено строительство двух путепроводов со съездами, двадцати пересечений и примыканий, уложено восемь водопропускных труб. Для безопасности движения на всем протяжении участка запроектированы переходно-скоростные полосы, освещение в ночное время. Параметры трассы получат первую категорию. По контракту работы по реконструкции этого участка Байкальского тракта должны завершиться до 30 октября текущего года.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 61

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки