Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.04.2015

Мобильная группа Октябрьского района выявила 75 неучтенных объектов недвижимости

Мобильные группы по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков возобновили работу на уровне администраций районов Екатеринбурга.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, так, в Октябрьском районе в I квартале 2015 года было проведено 12 рейдов мобильной группы совместно с представителями Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга. В ходе этой работы был обследован 171 земельный участок и проведено 3 выездных приема граждан, в том числе в районном отделении налоговой службы ИФНС №31. В результате проведенной работы собственникам недвижимого имущества было вручено 75 уведомлений о необходимости оформления земельных участков и регистрации объектов недвижимости. Кроме этого, произведена оценка инвентаризационной стоимости (кадастровой стоимости) 27 объектов.
Стоит отметить, что деятельность мобильных групп направлена на проведение информационно-разъяснительной работы с населением и разъяснением физическим лицам (застройщикам и пользователям земельных участков) порядка оформления правоустанавливающих документов на объекты недвижимости и земельные участки, чтобы избежать дальнейших фискальных санкций со стороны надзорных органов.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 30

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки