Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.05.2015

«Объединенные спиртовые заводы» уже почти год не могут заключить сделку по передаче инвестору орловского ЛВЗ «Этанол»

ООО «Объединенные спиртовые заводы» (контролируется госкомпанией «Росспиртпром») до сих пор не заключило сделку по передаче своего орловского актива – ОАО ЛВЗ «Этанол» (Ливны) – другому инвестору, следует из документации компании.

Там уточняется, что по итогам проведенных в августе 2014 года торгов по продаже контрольного пакета (51%) акций «ОСЗ» была определена фирма-победитель. Имени компании, кстати, ранее не называли. По информации местных СМИ, речь шла о некой ГК «Сельхозинвест».

«Однако до настоящего времени у предприятия нет сведений что, данная фирма вступила в права собственника», - говорится в материалах компании. Согласно списку аффилированных лиц, опубликованному «Этанолом» 31 марта 2015 года, компания по-прежнему контролируется «ОСЗ».

Напомним, что предприятие испытывает серьезные проблемы уже несколько лет. В январе 2013 года «Этанол» остановил выпуск продукции, хотя еще в 2012 году предприятие сработало с прибылью в 27,7 млн рублей. Расчетный счет завода был арестован за долги (почти 56 млн рублей), под арест попало также имущество компании. Ситуацию усугубило вступившее в силу с 1 января 2013 года требование федерального закона, запрещающее производство алкоголя и этилового спирта одним юрлицом. Кроме того, на предприятии не было законченного цикла переработки барды, из-за чего завод был лишен лицензии. С марта 2013 года крупнейшим акционером завода стало ООО «Объединенные спиртовые заводы». Перезапуск проблемного предприятия был намечен на 1 апреля 2014 года, но этого не произошло. Однако уже в 2014 году пакет акций «ОСЗ» был выставлен на торги.

http://www.drinkportal.ru/n/4730D
Источник: Abireg.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 22

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки