Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.05.2015

Законодатели России и Казахстана посетили крупнейший в России нефтеперерабатывающий завод.

12 мая делегация Комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации Федерального Собрания России и Сенатом Парламента Республики Казахстан посетила крупнейший в России нефтеперерабатывающий завод в Омске.

Парламентарии побывали на крупнейших производственных объектах предприятия: установке "Изомалк-2", комплексе гидроочисток бензинов каталитического крекинга и дизельного топлива. Благодаря вводу этих объектов омский НПЗ смог перейти на выпуск моторных топлив высших экологических классов, что позволило в прошлом году обеспечить 100-процентный выпуск дизельного топлива 5 экологического класса.

"У Омского НПЗ тесные партнерские взаимоотношения с нефтеперерабатывающими производствами Казахстана, в частности, с Павлодарским нефтехимическим заводом. Мы завершили первый этап масштабной программы модернизации предприятия. Сегодня Омский нефтезавод уверенно занимает лидерские позиции в стране в своей области и готов делиться опытом и лучшими наработками", - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский. В числе первых делегация Казахстана поздравила омский НПЗ с предстоящим 60-летием, вручив один из главных символов страны – статуэтку "Золотого воина".

"Нефтеперерабатывающий завод – крупнейшее российское предприятие, продукция которого поставляется, в том числе, в Казахстан. Как постоянный потребитель поздравляю славный коллектив с 60-летием завода. Масштаб и технологический уровень предприятия поистине впечатляет" - подчеркнул депутат Сената Парламента Республики Казахстан, Народный герой Республики Казахстан, генерал армии Мухтар Алтынбаев. По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества, обмене профессиональным опытом в сфере нефтепереработки.

http://www.benzol.ru/n/472E3
Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 40

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки