Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.05.2015

Минсельхозу и Минфину поручено упростить доведение господдержки до аграриев

Об этом свидетельствует информация пресс-службы Правительства, представленная по итогам доклада в Госдуме РФ, пишет The DairyNews.

В перечне поручений по итогам обсуждения в Государственной Думе отчёта Правительства о результатах деятельности в 2014 году, Минсельхозу и Минфину РФ поручено подготовить совместно с субъектами Федерации предложения об упрощении порядка доведения средств государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Предложения должны быть представлены Правительству до 20 июня 2015 года, отмечает The DairyNews.

Кроме того, Минсельхозу и ФАНО поручено проработать вопросы повышения эффективности деятельности научных организаций с учётом необходимости разработки и внедрения в сельскохозяйственное производство, в том числе в развитие семеноводства и племенного животноводства, высокоинтенсивных технологий, позволяющих производить конкурентоспособную продукцию в целях импортозамещения.

Напомним, выступая в Госдуме первый вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий сельское хозяйство, заявил, что АПК удалось переломить отрицательный тренд в производстве молока. В молочной отрасли, по словам А.Дворковича, уровень продбезопасности может быть достигнут через 7-10 лет. "Если сможем в 3-4 раза увеличить выделение денег, то можно быстрее, но реально - 7-10 лет", - сказал вице-премьер, курирующий АПК в Правительстве РФ. По данным Дворковича, в мясном животноводстве срок меньше - 5 лет, то есть до 2020 года, как и предусмотрено госпрограммой развития сельского хозяйства.

http://www.prodportal.ru/n/47343
Источник: Продовольственный портал
Просмотры: сегодня: 1, всего: 10

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки