Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.05.2015

Предприятия – участки форума «Большая Химия» представят свои антикризисные программы развития

ЗАО «ГК «Титан», занимающееся производством синтетических каучуков, высокооктановых компонентов для бензина и другой нефтехимической продукции, примет участие в V Международном форуме «Большая Химия», который пройдет в Уфе 21-22 мая 2015 года. Группу компаний «Титан» на форуме представит председатель Совета директоров Михаил Сутягинский.

Михаил Сутягинский выступит на форуме с докладом «Нефтехимическое производство: от экспорта к глубокой переработке», в котором расскажет о  ситуации в отрасли и антикризисных мерах, принимаемых в условиях экономической нестабильности. По мнению спикера, в основе развития химического комплекса страны – внедрение новых технологий, использование современного ресурсосберегающего оборудования, создание экологически безопасных производств, ориентированных на выпуск новых видов нефтехимической продукции с высокой добавленной стоимостью, пользующихся устойчивым спросом.

laquo;Существующие условия ведения бизнеса диктуют необходимость постоянного совершенствования деятельности любой компании. Программа развития предприятий Группы предусматривает ряд направлений, в числе которых устойчивое снабжение предприятий сырьем, создание производственных мощностей, ориентированных на выпуск новых продуктов, использование новейших технологий и ресурсосберегающего оборудования, развитие инфраструктуры и создание индустриального парка. Программа предусматривает поэтапную реализацию проектов с соблюдением принципа сбалансированности вводимых и действующих мощностей», – отметил Михаил Сутягинский.

В состав Группы компаний «Титан» входит комплекс нефтехимических производств, крупная транспортная компания, агропромышленный комплекс. Ее филиалы и представительства находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Башкирии и других регионах России. На долю ГК «Титан» приходится около 30% отечественного рынка каучуков СКМС и 18% российского рынка МТБЭ; Группа занимается разработками в области биотехнологий. C 2006 года ГК «Титан» входит в число крупнейших частных компаний по оценке журнала Forbes.

Просмотры: сегодня: 2, всего: 32

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки