Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.05.2015

Челябинская область готовится к сельскохозяйственной переписи

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил на сегодняшнем совещании с главами городов и районов подготовку ко второй всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории региона и первоочередные задачи властей.

Как сообщила губернатору и главам руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Челябинской области Надежда Колотова, всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проходить с 1 июля по 15 августа 2016 года. Органом, ответственным за проведение переписи, ее финансовое и методологическое обеспечение, обработку полученных сведений об объектах переписи и подведение итогов, назначен Росстат.

В 2015 году главной задачей является информирование жителей Челябинской области о подготовке к проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, ее целях и задачах, сроках и методах проведения, вопросах, которые будут заданы в ходе переписи, безопасности участия в переписи и формирование общего положительного настроя населения по отношению к переписи. Прежде всего, активно будут использоваться интернет-ресурсы, официальные сайты Челябинскстата и регионального министерства сельского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба губернатора, перепись 2016 года будет отличаться от предыдущей переписи: изменения касаются программы и состава показателей переписных листов. Например, часть вопросов сокращена и внесены новые — о применении передовых методов ведения хозяйства, о привлечении кредитных средств и их использовании, о получении субсидий из бюджетов всех уровней, об участии в потребительском кооперативе и другие.

В переписи 2016-го будут применены новые информационные технологии: заполнять сведения о личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан переписчики будут с помощью планшетных компьютеров с использованием системы GPS. Это ускорит время на обработку данных, а также позволит получить более точную информацию о времени и месте, где проходило анкетирование. Сбор сведений от сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей будет осуществляться в электронном виде с использованием системы web-сбора Росстата или через специализированных операторов связи. Все сведения, полученные в ходе переписи, будут защищены от несанкционированного доступа.

Новости по теме:
Ткачев: Минсельхоз заинтересован в обратной связи от участников рынка
Власти Тверской области направят более 466 млн рублей на развитие АПК
В министерстве сельского хозяйства Приангарья подведены итоги конкурсов по поддержке крестьянско-фермерских хозяйств региона
Яичный рынок в Чувашии обретает новых игроков
Медведев дал поручения по импортозамещению в сфере фармацевтики и сельхозпроизводства

http://www.furazh.ru/n/B046
Источник: УралБизнесКонсалтинг
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки