Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.05.2015

На комбинат ОАО «Кондопога» началась доставка древесины водным транспортом

1 мая 2015 г. грузовой порт ОАО «Кондопога» (г. Кондопога, Республика Карелия) принял первое судно с лесом. Водным путем на предприятие было доставлено 3,2 тыс. м3 балансовой древесины.

За первую неделю мая в грузовой порт ОАО «Кондопога» уже прибыли восемь теплоходов, которые доставили 16 тыс. м3 леса. Всего в мае ожидается поставка 40 тыс. м3 балансовой древесины. 8 мая 2015 г. прибыло первое судно со щепой. Вся доставленная на предприятие древесина - из Вологодской области.

В этом году увеличится поставка щепы на комбинат водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Ожидается, что за навигацию придет 75 тыс. м3 щепы по воде. Также водным транспортом будет отправляться газетная бумага потребителям.

«Поступление баланса водным транспортом позволило снять ограничение по лесу, которое мы испытывали весной, - подчеркнул технический директор ОАО «Кондопога» Виктор Толстов. - Все бумагоделательные машины приступили к выпуску бумаги. 5 мая комбинат заработал на полную мощность. Заказов много, бумага на складах не задерживается. Есть уверенность, что комбинат будет полностью обеспечен сырьем и сумеет сделать запас на будущее».

По данным ООО «Карелия Палп», во время навигации в 2014 г. на комбинат было доставлено 232 тыс. м3 балансовой древесины и 22 тыс. м3 щепы.

http://www.lesonline.ru/n/47472
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 30

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки