Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.05.2015

На Сахалине частично решили проблему нехватки мест в детских садах

В селе Горнозаводск Невельского района открылся новый детский сад «Родничок», который будут посещать 70 малышей. Здание детсада возвели за год по самым современным технологиям в рамках реализации Государственной программы «Развитие образования в Сахалинской области на 2014-2020 г.».

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, на строительство объекта было направлено более 180 миллионов рублей из средств областного и муниципального средств. С его вводом в строй проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях для детей от двух до семи лет Невельского района решена.

Для участия в торжественной церемонии открытия учреждения собрались местные жители, представители муниципалитета, строители, Поздравила с важным событием жителей села министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова. Она вручила руководителю дошкольного учреждения ключевой документ - лицензию на осуществление образовательной деятельности.

После разрезания красной ленточки для всех участников церемонии провели экскурсию по новому зданию. Гости отметили, что в детском саду созданы комфортные и безопасные условия для воспитания и развития детей. Родители малышей по достоинству оценили светлые и просторные спальни, игровые площадки и крытые веранды. Детский сад отвечает всем требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Учреждение оборудовано современной системой пожарной безопасности и видеонаблюдения.

В ближайшие годы в островном регионе планируется построить еще 23 детских сада. Это позволит создать более 3300 дополнительных мест, из них 850 мест - для детей до трех лет.

Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»

Просмотры: сегодня: 1, всего: 28

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки