Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.05.2015

Архстройконтроль проинспектировал больше половины площадок

Отдел архитектурно-строительного контроля (АСК) Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга продолжает контролировать застройщиков на выполнение Правил благоустройства в части содержания строительных площадок.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, так, например, в период с 27 по 30 апреля АСК выписал строительным фирмам 10 предписаний на устранение нарушений и один протокол об административном правонарушении. За это время из 258 объектов капитального строительства специалисты проверили 144.

Всего с начала 2015 года Главархитектура выдала на руки застройщикам 167 предписаний, из которых 135 юридические лица уже исполнили.

Напомним, специалисты отдела АСК в рамках регулярных объездов строительных площадок на предмет выполнения Правил благоустройства посещают территории возводимых объектов и внимательно изучают ситуацию на них.

Если специалисты АСК выявляют факты нарушений, то они составляют предписания об устранении и передают их застройщикам.

Если профильная фирма не устраняет нарушения, то Главархитектура выписывает протокол, который рассматривает административная комиссия района и выносит штраф. Для юридических лиц он составляет от 200 до 400 тысяч рублей.

Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»

Просмотры: сегодня: 1, всего: 30

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки