Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.05.2015

Стройки в муниципалитетах возьмут под контроль

В министерстве строительства и дорожного хозяйства Иркутской области организован специальный отдел по контролю за расходованием бюджетных ассигнований. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства региона Марина Садовская в рамках выездного совещания на строительной площадке плавательного бассейна в городе Шелехове. Министр отметила, что основная задача специалистов отдела - проверка эффективности использования бюджетных средств, предоставляемых Правительством региона муниципалитетам. Для проверки обоснованности перечисления бюджетных средств проверяется соответствие объемов выполненных работ и применяемых материалов, качество строительно-монтажных работ, их соответствие утвержденному проекту, а также соответствие требованиям строительных норм и правил.

- По результатам работы составляются акты, в случае выявления нарушений, устанавливаются сроки для их устранения. По условиям соглашений с муниципальными образованиями о выделении субсидии предусмотрено, что муниципалитет должен будет вернуть субсидию в полном объеме, в случае если недостатки не будут ликвидированы. Мы поставили на особый контроль эффективное использование бюджетных средств в муниципальных образованиях, в результате население в муниципалитетах должно получать объекты, построенные быстро и качественно, соответствующие всем требованиям и проектной документации,- подчеркнула Марина Садовская.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, на строительства плавательного бассейна в Шелехове планируется израсходовать 114 млн. руб. из бюджетов всех уровней. Строительство ведется с 2013 года. В настоящий момент освоено 48 млн. руб, из них 23 млн. руб. из областного бюджета. Объект должен быть введен к 1 сентября 2015 года. На строительной площадке в настоящий момент ведутся работы по возведению железобетонной чаши бассейна. Согласно календарному графику планируется выполнить работы по возведению опалубки и армированию дна бассейна, производится завоз грунта для планировки территории под благоустройства. Также завозятся материалы для производства работ в летний период по устройству инженерных сетей водоснабжения, канализации и тепловых сетей.

Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»

Просмотры: сегодня: 1, всего: 88

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки