Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.05.2015

В лесах Иркутской области с 19 по 23 мая ожидается высокая пожароопасность

По сообщению федерального министерства природных ресурсов и экологии, с 19 по 23 мая высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность, ожидается в лесах Белгородской, Курской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Нижегородской, Архангельской, Иркутской, Томской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, а также республик Тыва и Коми.

"Глава минприроды России Сергей Донской поручил Рослесхозу совместно с администрациями соответствующих субъектов РФ принять все меры противопожарного контроля. Должны быть приведены в режим полной готовности группировки сил и средств пожаротушения, обеспечено патрулирование лесов с учетом повышения класса пожарной опасности", - говорится в сообщении. Всем регионам поручено обеспечить ежедневное информирование населения через СМИ о действующем особом противопожарном режиме и соблюдении требований ограничения пребывания местного населения в лесах.

Напомним, за прошедшие сутки в Иркутской области было ликвидировано около 30 пожаров на площади более 3 тыс. га. Для обнаружения и тушения лесных пожаров были задействованы 645 человек и 195 единиц техники. На сегодняшнее утро в регионе еще действует 10 пожаров на площади 106,5 га. Из них 6 пожаров зарегистрировано в Иркутском районе, другие пожары - в Боханском, Зиминском, Качугском и Шелеховском районах. На их тушении работают около 300 человек и 100 единиц техники. Всего с начала пожароопасного периода на территории региона зарегистрировано 622 пожара. Их общая площадь составила 39 тыс. га, из них 9 тыс. га - в нелесной местности.

http://www.lesonline.ru/n/47817
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки