Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.05.2015

Сельхозпроизводителям упростят порядок получения субсидий по кредитам

Законопроект направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM Министерство сельского хозяйства России направил на согласование в ведомства разработанный проект федерального закона «О развитии сельского хозяйства», направленный на усовершенствование порядка получения субсидий по кредитам для сельхозпроизводителей и уплаты процентов ним. Об этом 20 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минсельхозе.

По существующей схеме сельхозпроизводитель в полном объеме из собственных средств оплачивает проценты по кредиту и только после этого получает возмещение в виде субсидий. Согласно разработанному законопроекту, субсидии будут приходить заранее, возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам будет перечисляться напрямую в банки, на корреспондентский счет региональной кредитной организации на основании заявления сельхозпроизводителя.

Указанный механизм позволит фермеру оплачивать только не субсидируемую часть процентной ставки и не отвлекать собственные оборотные средства от реализации проектов, что также будет способствовать повышению финансовой устойчивости таких проектов.

Законопроектом устанавливается, что расчет возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам для АПК будет осуществляться с использованием ключевой ставки Банка России.

Новости по теме:
Минсельхоз России ведет мониторинг кредитования полевых работ
Набсовет Россельхозбанка сократится с семи до шести человек
В Минсельхозе России обсудят текущую ситуацию с кредитованием полевых работ
Иркутский Минсельхоз начал прием заявок на предоставление субсидий аграриям
Пензенская в 2015г рассчитывает на 68 млн руб из бюджета РФ на программу развития села

http://www.zol.ru/n/20925
Источник: Regnum.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 24

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки