Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.05.2015

«Нижнекамскнефтехим» встретился с избранными переработчиками пластмасс

Состоялась встреча «Нижнекамскнефтехима» с некоторыми переработчиками пластиков, говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы ПАО.

15 мая 2015 года в рамках стратегии развития ПАО «Нижнекамскнефтехим», расширения кооперационных связей Камского инновационного территориально-производственного кластера, а также работы Нижнекамского промышленного округа на площадке ПАО «Нижнекамскнефтехим» состоялась встреча представителей акционерного общества, ООО «Форд Соллерс Холдинг» и компаний – переработчиков пластиков (ООО «Татхимпласт», «ЗАО «Полиматиз», ООО «Ай-Пласт», ООО «Камский завод полимерных материалов» и др.). Всего в работе участвовало более 40 специалистов из 17 компаний.

Участникам встречи были представлены презентации ПАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «Форд Соллерс Холдинг», ООО «Эластокам». Переработчики полимеров рассказали о возможностях применения своих продуктов из нижнекамских пластиков в автомобилестроении. На пленарном заседании и в режиме диалога на секционных заседаниях «за круглым столом» были обсуждены возможности ПАО «Нижнекамскнефтехим» в разработке базового сырья для автомобильной промышленности, схемы взаимоотношений компании «Форд Соллерс Холдинг» с поставщиками разного уровня, возможности изготовителей композиционных материалов и изделий из них для нужд автомобилестроения. Участники встречи высказали предложения о необходимости проведения подобных совместных встреч со специалистами ПАО «Нижнекамскнефтехим» и компании «Форд Соллерс Холдинг» на регулярной основе.

Отметим, что между российскими производителями полимеров и переработчиками пластмасс (особенно средними и мелкими), в том числе и в Татарстане, постоянно присутствует элемент напряженности, связанный с монопольным или олигопольным положением первых, а именно с высокими ценами на полимерное сырье, невозможностью стабильных поставках по прогнозируемым ценам, высокими наценками авторизованных производителем дилеров, узким марочным ассортиментом и т.п. Присутствовали ли на указанной встрече представители средних и мелких переработчиков пластиков - не сообщается.

http://www.himonline.ru/n/47865
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 22

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки