Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.05.2015

«Ямал СПГ» ищет альтернативные источники финансирования из-за санкций США

ОАО «Ямал СПГ» прорабатывает альтернативные источники проектного финансирования из-за санкций США, запрещающих резидентам страны предоставлять финансирование российских нефтегазовых проектов сроком более чем на 90 дней. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс» в ходе IV международной конференции «Ямал Нефтегаз», организованной Vostock Capital в Салехарде, сообщил генеральный директор «Ямал СПГ» Евгений Кот.

По его словам, при этом акционеры продолжают финансирование проекта за собственные средства, к настоящему времени акционерами вложено в проект более $9 млрд.

Предполагается, что основной объем средств на финансирование проекта в будущем будет поступать из финансовых институтов Китая (порядка $15 млрд).

Евгений Кот отметил, что санкции, в то же время, не отразились на поставках оборудования и предоставлению технологий под проект.

По словам главы компании, СПГ с проекта уже законтрактован по долгосрочным договорам.

ОАО «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционерами ОАО «Ямал СПГ» являются: ОАО «НОВАТЭК» (60%), CNPC (20%) и Total (20%).
 

http://www.benzol.ru/n/478A7
Источник: ПортНьюс
Просмотры: сегодня: 1, всего: 8

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки