Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.05.2015

Украина: в Запорожской области завершается проведение весенне-полевых работ

В Запорожской области весенне-полевые работы выполнены на 99% от запланированного объема. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 220 тыс. га (94% к прогнозу). Об этом 19 мая сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

В частности, кукурузой на зерно засеяно 33,4 тыс. га, гречихой – 731 га, просом – 9 тыс. га. Кроме того, подсолнечником засеяно 437 тыс. га и соей – 11,1 тыс. га.

«Имеющаяся влага обеспечивает нормальное развитие посевов озимых и появление дружных всходов ранних яровых зерновых и поздних теплолюбивых культур», - говорится в сообщении.

«На посевах ярового ячменя продолжается кущение, а на отдельных участках, почти на полторы недели раньше обычных сроков, отмечено появление нижнего узла соломинки. На посевах подсолнечника также появились всходы», - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что посевы озимых зерновых культур находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии на площади 604 тыс. га (90% от общей площади сева), в слабом и изреженном состоянии – на 65 тыс. га (9,7%), погибли – на 1,7 тыс. га.

По предварительным расчетам, в т.г. аграрии региона планируют собрать урожай сельскохозяйственных культур на уровне прошлого года.

Новости по теме:
Украина: в Сумской области завершается сев яровых зерновых культур
Украине к 15 мая яровыми зерновыми и зернобобовыми засеяно 89% запланированных площадей
Сельхозпроизводители в Украине засеяли яровыми культурами более 80% посевных площадей
В Украине к 5 мая яровыми зерновыми засеяно 66% запланированных площадей – Минагропрод
Украина: в Харьковской области ранними зерновыми засеяно 96% запланированной площади

http://www.zol.ru/n/209AF
Источник: АПК-Информ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 43

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки