Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.05.2015

Сельскохозяйственная перепись пройдёт в Иркутской области летом 2016 года

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдёт в Иркутской области с 1 июля по 15 августа 2016 года. как сообщает 21 мая 2015 года пресс-служба регионального правительства, цель мероприятия – сбор и анализ информации о демографии села, занятости людей в сельском хозяйстве, размерах общей земельной площади, о поголовье скота и птицы, наличии машин и оборудования. О структуре и использовании угодий, в том числе мелиорированных, площадей выращиваемых культур, плодово-ягодных насаждений. В правительстве области создана комиссия по проведению сельскохозяйственной переписи.

Возглавила комиссию исполняющая обязанности заместителя губернатора Иркутской области Лариса Забродская, её заместителем назначена и.о. министра сельского хозяйства Ирина Бондаренко. В состав комиссии вошли члены правительства Иркутской области, руководители федеральной службы государственной статистики в регионе, федеральной службы исполнения наказаний, ГУ МВД РФ, некоммерческих организаций «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области» и партнерства крестьянских (фермерских) хозяйств области.

Напомним, предыдущая Всероссийская сельхозперепись проводилась в 2006 году. В соответствии с законом РФ, перепись должна проводиться не реже одного раза в 10 лет.

Новости по теме:
Аграрии Ставрополья получили 1,5 млрд рублей поддержки с начала 2015 года
Россельхозбанк попросил у государства еще 35 млрд руб.
Оснащение сельхозтехники тахографами может «сожрать» на Ставрополье полмиллиарда рублей
Губернатор Забайкалья обсудил с министрами финансирование сельского хозяйства
Томские аграрии получат второй транш субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства

http://www.zol.ru/n/209B2
Источник: Байкал инфо
Просмотры: сегодня: 1, всего: 19

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки