Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.05.2015

Просроченная задолженность предприятий группы "УВЗ" перед Альфа-Банком составляет 3,4 млрд рублей

Просроченная задолженность предприятий группы "УВЗ" перед Альфа-Банком составляет 3,413 млрд. рублей.

"Общая сумма задолженности предприятий группы "УВЗ" перед Альфа-Банком составляет более 10,480 млрд. рублей и 72,2 млн. долларов США. По состоянию на сегодня, общая сумма просроченной задолженности предприятий группы "УВЗ" составляет 3,413 млрд. рублей, что противоречит неоднократно звучавшим заявлениям руководства "УВЗ" о полном погашении просроченной задолженности", - говорится в заявлении кредитной организации.

Альфа-Банк отмечает, что решение о подаче исков к ОАО "Уралвагонзавод", выступившего гарантом по кредиту ООО "ЧТЗ-Уралтрак", было принято после неоднократных переговоров о погашении задолженности, которые не привели к урегулированию спорных вопросов.

В начале мая банк получил судебное решение об аресте средств, находящихся на счетах "Уралвагонзавода". "Однако, понимая стратегическую важность предприятия для российской экономики и обороноспособности страны, мы приняли решение никакого ареста счетов не производить. Сегодня не существует никаких юридических препятствий для стабильной и бесперебойной работы всех подразделений "УВЗ". Со своей стороны, мы готовы к конструктивному диалогу и поиску решения сложившейся ситуации в правовом поле", - заявляет банк.

Источник: Финам
Просмотры: сегодня: 1, всего: 102

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки