Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.05.2015

Между ЕС и Россией прекращены переговоры о возобновлении поставок после отмены продэмбарго

С таким заявлением на этой неделе выступил Сергей Данкверт, глава Россельхознадзора. Руководитель ведомства сообщил о неоднократных попытках положительно решить проблемную ситуацию с чиновниками отдельных стран. К сожалению, такой режим взаимодействия не устраивает Брюссель, так как он противоречит целостности ЕС.

- Диалог с ЕС у нас прекратился, потому что там боятся говорить с нами. Мы раньше имели диалог, обсуждали, подписывали документы, теперь о документах вообще речи нет, никто не хочет обсуждать никакие. И, получается, что если я напрямую беседую с польскими коллегами, говорят он разрушает Евросоюз. Он хочет внести разногласия в наше единое и покушается на самое сокровенное у меня. Всю охоту поотбивали, я вот больше буду работать: с Турцией, с Ираном, с Юго-Восточной Азией, с Южной Америкой,- сказал Сергей Данкверт.

Напомним, что ранее одобрение на возобновление поставок на российский рынок в случае отмены продовольственного запрета получили 15 венгерских предприятия и еще 2 кипрских. То есть около 1/6 всех запланированных к проверке компаний, заинтересованных в экспорте сельскохозяйственной продукции. В Россельхознадзоре также пояснили, что аналогичная ситуация сложилась и после проверок в Греции.

http://www.prodportal.ru/n/478BF
Источник: ИА "FruitNews"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 32

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки