Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.05.2015

Увеличения поставок нефти через ВСТО может и не быть

Увеличения поставок нефти через нефтепровод «Восточная Сибирь - Тихий океан» /ВСТО/может и не быть, заявил в ходе форума «Большая химия» вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Не получилось закончить вовремя строить часть трубопровода в Китай через Козьмино, поэтому не могут дополнительно 5 млн тонн поставлять», - сказал он. Дворкович отметил, что проблемы с поставками связаны с «дополнительными требованиями китайской стороны». «Не наша это проблема», - подчеркнул он.

Вице-премьер добавил, что сейчас дополнительные поставки идут через Казахстан, «но получится ли там 5 млн тонн - непонятно».

«Частично мы дозагрузили через Козьмино 11,5 млн тонн, эта частичная компенсация произошла, мы в рамках доброй воли смотрим, как компенсировать оставшуюся часть. Есть возможность транзита через Казахстан... Мы с китайскими коллегами пытаемся найти решение и по проектам, требующим завершения тоже», - сказал он.

Согласно межправительственному соглашению от 22 марта 2013 года, на период 2015-2017 годов увеличение поставок по отводу от ВСТО Сковородино-Мохэ должно было составить 5 млн тонн нефти в год.

http://www.benzol.ru/n/478E0
Источник: finanz.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 18

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки