Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2015

Правительство Омской области передает в собственность муниципалитета здания 2-х детсадов

Передача муниципалитету помещений детских садов позволит создать от 480 до 600 мест для размещения детей.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, на заседании регионального Правительства под председательством Виктора Назарова принято решение о передаче в муниципальную собственность двух детских садов (ул. 22-я Линия, 48 и ул. Иванишко,24). Ранее здания детских комбинатов были приобретены в областную собственность в рамках Соглашения между региональным Правительством и Министерством образования и науки РФ о предоставлении субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования.

Здания расположены в микрорайоне с высокой потребностью в дошкольных местах. После приема в муниципальную собственность и проведения ремонтных работ помещения планируется закрепить на праве оперативного управления за бюджетным общеобразовательным учреждением Омска «Средняя общеобразовательная школа № 48». Передача муниципалитету помещений детских садов позволит создать от 480 до 600 мест для размещения детей.

Выполнение «майских указов» Президента РФ в части доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет находится на личном контроле главы региона Виктора Назарова.

В общей сложности за период с 2013 по 2015 год Правительством Омской области муниципалитету города Омска было передано 8 зданий детских садов по ул. Багратиона, Комкова, Фугенфирова, 24-я Северная, Звездова, Авиационная, Светловская, в мкр. Крутая Горка суммарно на 1800 дошкольных мест, а также доли в общей долевой собственности на здания по пр. Комарова и бульвару Архитекторов.

Принимаемые на региональном уровне меры направлены на создание дополнительных дошкольных мест и уменьшение очередности в дошкольные образовательные учреждения.

Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»

Просмотры: сегодня: 1, всего: 31

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки