Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2015

Виктор Назаров: Владимир Путин поддержал наше предложение по созданию свободной экономической зоны

На заседании кабинета министров глава региона Виктор Назаров сообщил, что заручился поддержкой главы государства Владимира Путина в создании в Омской области Центра оборонного машиностроения и федерального государственного центра по разработке высокотехнологичных конструкций на основе нанокомпозитных материалов.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации, Виктор Назаров также отметил, что на встрече с Владимиром Путиным в Сочи он обратился к главе государства с рядом предложений, касающихся дальнейшего развития Омского региона.

«Одно из них связано с нашим уникальным предприятием - научно-производственным объединением «Прогресс». Президент поддержал наше предложение об организации и развитии на его базе федерального государственного научно-производственного центра по разработке высокотехнологичных конструкций на основе нанокомпозитных материалов. Президентом дано поручение проработать данное обращение. Наша цель - ускорить внедрение фундаментальных научных открытий в производство, создание новых и модернизация существующих технологических процессов и технологий и, соответственно, сформировать производство импортозамещающих резинокордных конструкций для транспортной техники, энергетики, нефтехимии», - подчеркнул Виктор Назаров. Глава региона поручил вице-председателю кабинета министров Игорю Бондареву взять эти вопросы под свой контроль и обеспечить решение этой задачи в кратчайшие сроки.

Кроме того, Виктор Назаров сообщил об ещё одном обращении к Президенту России, в отношении которого также заручился его поддержкой. Предложение связано с проектом создания в Омской области свободной экономической зоны. «Мы обсуждали с Владимиром Владимировичем, что Омск сегодня является практически единственным промышленным центром в Российской Федерации, совмещающий функции и разработчика, и производителя специальных изделий и систем. И поручил Министерству экономики подготовить предложения по составу специалистов проектного офиса для решения этой задачи. В ходе встречи с Президентом я попросил его поддержать нас в создании в Омской области свободной экономической зоны «Центр оборонного машиностроения». Владимир Владимирович поддержал наше предложение. Создание такой свободной экономической зоны станет новым этапом в развитии потенциала военно-промышленного комплекса в регионе», - отметил Виктор Назаров.

На заседании регионального кабинета министров глава региона поручил Министерству экономики подготовить предложения по составу специалистов проектного офиса для реализации данного конкретного проекта.

Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»

Просмотры: сегодня: 2, всего: 47

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки