Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2015

Зарубежным соотечественникам помогут с жильем в НСО

Контрольно-счётная палата Новосибирской области провела экспертизу законопроекта, которым вносятся изменения в целевую программу «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2015-2020 годы». В частности, программа была дополнена нормой о помощи с жильем соотечественникам, прибывшим из-за рубежа.

Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru со ссылкой на отчет КСП, поправками откорректирован объем бюджетных ассигнований по ряду направлений госпрограммы, в частности, на инженерное обеспечение «проблемных» домов, на благоустройство территорий и помощь отдельным гражданам из числа нанимателей по договорам коммерческого найма.

Но, как уточнили в Контрольно-счётной палате, объем финансирования программы, увеличенный на 42 522,2 тысячи рублей, превышает объем средств, который утвержден для нее в бюджете на текущий год на 85 995,8 тысячи рублей.

Кроме того, аудиторы отметили, что прошлые замечания по программе не устранены и в ней по-прежнему нет показателей фактических результатов, которые будут достигнуты, нет мероприятий по строительству и использованию жилья коммерческого найма.

«Не приняты нормативные правовые акты, относящие многодетные семьи к отдельной категории нуждающихся в предоставлении жилых помещениях по договорам социального найма», – отмечается в отчете.

Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»

Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки