Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2015

Глава Минсельхоза поддержал сеть фастфуда "Едим дома"

Глава Минсельхоза России Александр Ткачев поддерживает сеть фастфуда "Едим дома" и не ожидает быстрой  отмены продовольственного эмбарго.

Он заявил, что готов всячески поддерживать проекты, связанные с развитием отечественного производства продуктов питания, в том числе сети фаст-фуда "Едим дома", сказал он в интервью телеканалу "Вести-24".

Что касается эмбарго, его быстрая отмена не ожидается. По мнению министра, к моменту, когда это произойдет, отечественное сельское хозяйство значительно повысит свою конкурентоспособность.

"Даже, если через 2-3 года отменят - и не страшно: мы уже другие будем, жилистые, мускулистые, закаленные, напрямую будем конкурировать в любой точке мира", - сказал он.

Затронул он тему и экспортных пошлин на зерно, их отмена не повлекла за собой значительного роста цен на внутреннем рынке.

"Цены выросли всего на 200 - 300 руб. за тонну и то не по всей территории страны", - говорит он и добавляет - новый механизм расчета экспортной пошлины на пшеницу, который предлагает ввести министерство, призван защитить внутренний рынок от резких скачков курса доллара. "Реально предлагаемая новая формула пошлины начинает работать при курсе 65 - 70 рублей за доллар", пояснил он.

Новости по теме:
Минсельхоз сомневается в скорой отмене продовольственного эмбарго РФ
В Омской области произведено сельскохозяйственной продукции на 10 млрд рублей
Сахалинская область выделить 140 млн руб трем крупным совхозам региона, оказавшимся на грани банкротства
Сельскохозяйственная перепись пройдёт в Иркутской области летом 2016 года
Аграрии Ставрополья получили 1,5 млрд рублей поддержки с начала 2015 года

http://www.zol.ru/n/20A2D
Источник: Российская газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 15

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки