Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2015

«Укрспирт» рассчитывают продать за $300 миллионов

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины (Минагропрод) рассчитывает выручить от продажи государственного предприятия «Укрспирт» до 300 млн долларов.

Об этом журналистам сообщил глава Минагропрода Алексей Павленко.

«По нашим оценкам, отрасль является очень интересной и для наших инвесторов и для зарубежных инвесторов… до 300 миллионов долларов может стоить этот массив заводов (концерна «Укрспирт» – ред.)», – сказал Павленко.

При этом он выразил уверенность, что спиртовая отрасль будет крайне привлекательной для инвесторов, которые при покупке госпредприятия смогут производить не только спирт, но и другую продукцию.

«Это не только заводы, это право на производство, это лицензии на производство и это не только спирт. Это и биоэтанол, это отдельное направление, и технический спирт, и глютен. Поэтому отрасль может быть очень интересной», – подчеркнул министр.

Он также отметил, что в министерстве уже создано несколько рабочих групп, которые будут работать над вопросом конкурсной продажи «Укрспирта». В то же время, глава Минагропрода не уточнил возможные сроки проведения конкурса по продаже концерна.

Отметим, ГП «Укрспирт» было создано на базе одноименного концерна в 2010 году. В его состав должны были войти 76 спиртзаводов, однако пока что на баланс предприятия передан 41 завод. Предприятие в январе-феврале 2015 года произвело 926 тыс. декалитров спирта на 12 заводах. Кабинет министров Украины последовательно выступает за приватизацию «Укрспирта».

http://www.zol.ru/n/20A30
Источник: УНИАН
Просмотры: сегодня: 1, всего: 19

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки