Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2015

ОМК сообщила о невозможности продолжать реализацию инвестпроекта ТСК в Чусовом

      Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) из-за резких изменений в макроэкономической ситуации, повлиявших на инвестиционные возможности компании, вынуждена отказаться от реализации проекта строительства  комплекса по выпуску стали и производству труб для нефтегазодобычи в Чусовом (трубно-сталеплавильный комплекс в Чусовом, ТСК). Усилия ОМК в Чусовом в дальнейшем будут сосредоточены на поддержании и развитии существующего рессорного производства Чусовского металлургического завода и социальных программах, направленных на поддержку чусовлян.
      В связи с данным решением подготовительные работы по проекту ТСК остановлены, контракты на поставку оборудования и строительство будут расторгнуты. Договор по предоставлению кредитной линии между «Сбербанком России» и АО «Трубодеталь» расторгнут до начала его реализации. Таким образом, ни средства «Сбербанка» по договору, ни полученные ОМК в 2012 году для их привлечения государственные гарантии, использованы не были. Финансирование подготовки к строительству осуществлялось из средств ОМК. Сотрудникам проектного офиса филиала «Трубодетали» в Чусовом, количество которых сегодня составляет более 100 человек, предложено трудоустройство на других предприятиях ОМК.
      ОМК продолжит все необходимые мероприятия по поддержанию производства Чусовского металлургического завода, на площадке которого планировалось строить ТСК. Так, выпуск рессор в текущем году запланирован на уровне прошлого года (около 50 тыс. тонн), освоение новой рессорной продукции продолжится, будет продолжена также работа по увеличению доли, занимаемой заводом на рессорном рынке. Все другие существующие производства предприятия также будут работать. В ближайшие несколько лет ОМК рассматривает возможность осуществления поэтапной модернизации рессорного производства. Это позволит снизить затраты и повысить качество рессор ЧМЗ.
      Также ОМК продолжает реализовывать социальные программы для сотрудников на ЧМЗ и оказывать поддержку городу Чусовому, его культуре, здравоохранению, образованию и спорту. Только в период с 2010 по 2014 годы общий объем средств, которые компания направила на развитие Чусового, составил 426 млн руб. В текущем, 2015 году, на эти цели компания планирует направить 57 млн руб.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A484E
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 11

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки