Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2015

Красноярский филиал Первой грузовой компании увеличил объем перевозки лесных грузов.

В апреле 2015 года Красноярский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 45 тыс. тонн лесных грузов, что на 48% превышает аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в данном сегменте увеличился на 44% и составил более 1,2 млн т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок лесных грузов на Красноярской железной дороге (КрЖД) выросла с 9% до 15%.

Увеличение производственных показателей обусловлено эффективным планированием объемов перевозок специалистами филиала, своевременной подачей подвижного состава к местам погрузки, а также ростом спроса на пиломатериалы российского производства в странах Средней Азии и Китае.

Доля экспорта в общем объеме перевозок лесных грузов увеличилась на 26%, до 36 тыс. тонн, внутренние перевозки по России выросли в 6 раз и составили более 8 тыс. тонн.

Грузы следовали на платформах, в крытом подвижном составе и полувагонах со станций Лесосибирск, Карабула, Чунояр, Канск Красноярской магистрали в адрес грузополучателей России, а также на экспорт в страны СНГ, Монголию и Китай.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

http://www.lesonline.ru/n/479EE
Источник: umocpartner.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 36

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки