Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2015

Украинские инвесторы открыли новое кондитерское производство в Пензенской области

В четверг, 21 мая 2015 года, в городе Каменке Пензенской области состоялась торжественная церемония открытия кондитерского цеха ООО «ДИАД». Инвестор - компания из Донецка - принял решение о размещении производства на территории России и чуть меньше года назад, посетив Пензенскую область, делал свой выбор в пользу г.Каменки.

Цех по производству слоеного печенья разместили в здании бывшей столовой воинской части №1. На предприятии уже начали выпуск готовой продукции, одновременно с этим идет наладка оборудования. В ближайшее время в цехе трудится около 20 человек, в перспективе планируется трудоустроить около 100 человек и выпускать в месяц около 400 тонн печенья.

В торжественной церемонии открытия принял участие и.о. Первого заместителя Правительства - Министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимир Волков. В поздравительной речи он отметил важность проекта для Каменского района и высокую степень ответственности команды регионального правительства перед инвесторами.

Генеральный директор ООО «ДИАД» Александр Артамонов поблагодарил администрацию за поддержку и отметил, что чувствует себя в Каменке как дома, обещав не останавливаться на достигнутых результатах и подумать о расширении производственных мощностей.

ООО «ДИАД» (Украина) успешно занимается производством широкого ассортимента кондитерских изделий под собственной торговой маркой «Никитовская фабрика сладостей».

Компания сотрудничает с 12 поставщиками-партнерами, которые производят для нее продукцию под ТМ «НФС». Это позволяет фабрике иметь в своем ассортиментном портфеле практически все товарные группы, которые существуют на современном кондитерском рынке: маршмеллоу; желе; сдобное, слоеное, сахарное и затяжное печенье; халва; пастила; зефир; козинаки; мармелад; соломка; конфеты пралиновые, помадные, вафельные, сбивные, комбинированные; карамель; экструзия; сухари сдобные; драже и пр.

http://www.prodportal.ru/n/47A06
Источник: Кондитерский портал candynet.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 30

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки