Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2015

Политическая напряжённость может повлиять на объёмы закупок Японией российского СПГ

Бернард Самуэльс, заместитель коммерческого директора, руководитель департамента СПГ маркетинга компании Sakhalin Energy считает, что японские компании в этом году могут отложить планы по увеличению закупок сжиженного природного газа (СПГ) из России в связи с политической напряжённостью.

В интервью журналу Blue Fuel господин Самуэльс подчеркнул: «Во время политической напряжённости японские клиенты могут неохотно брать на себя новые обязательства по закупке СПГ. Политическая нестабильность создает впечатление, что российские СПГ-проекты могут оказаться на грани закрытия». Однако представитель топ-менеджмента компании не исключает вероятности, что японские клиенты всё равно будут заинтересованы в увеличении закупок российского СПГ в долгосрочной перспективе: «Самое главное для будущих российских поставщиков – это быть готовым, когда клиенты готовы», – подчеркнул Бернард Самуэльс.

Бернард Самуэльс также считает, что Китай может отдать предпочтение трубопроводным поставкам газа из РФ. Представитель компании Sakhalin Energy напомнил, что российский СПГ имеет сравнительно небольшую долю на азиатском рынке – примерно 10% в Корее и Японии, и чуть меньше в Китае.

По данным господина Самуэльса, в 2014 г. компания Sakhalin Energy произвела 10,8 млн т СПГ. 80% объёма было продано Японии, 18% – Южной Корее, остальное – Китаю, Тайваню и Таиланду.

http://www.benzol.ru/n/479E5
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки