Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.05.2015

Тюменская область активизирует участие в проектах Ямала

Инвестиционные проекты, реализуемые на Ямале, такие как «Ямал СПГ», порт Сабетта, Бованенковское месторождение, «Северный широтный ход» и другие, являются драйвером роста российской экономики, поэтому темпы их реализации не должны снижаться.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на IV Международной конференции «Ямал Нефтегаз-2015».

Глава региона прибыл в Салехард, чтобы выступить на сессии форума «Развитие мирового рынка нефти, природного газа и СПГ, роль проектов ЯНАО в обеспечении глобальной энергобезопасности». В работе конференции также приняли участие врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, заместитель полпреда президента в УФО Александр Моисеев, руководители крупнейших промышленных компаний, работающих на Ямале.

– Тюменская область активно участвует в реализации инвестпроектов на территории округа, однако правительство региона направляет усилия на расширение сотрудничества, в этом вопросе находим понимание и со стороны руководства округа, и со стороны представителей нефтегазовой отрасли, – заметил Владимир Якушев.

Губернатор высказал мнение о том, что значимость ямальских проектов еще только предстоит оценить, обратил внимание на их мультипликативный эффект для всей страны.

– На долгосрочную перспективу, примерно 50–60 лет, у России нет другого такого мощного проекта, как Ямал. Сегодня его освоение дает работу специалистам и заказы предприятиям по всей стране, – отметил он, сравнив по важности для государства освоение полу-острова с великой эпохой формирования ТЭК Западной Сибири.

Глава области подчеркнул большую роль нефтегазовых компаний в развитии социальной сферы, здравоохранения, образования.

– Эти вложения окупаются сторицей, ведь мы вкладываем в людей, вкладываем в будущее, это наше общее дело, – резюмировал Владимир Якушев.

http://www.benzol.ru/n/479DF
Источник: Газета "Тюменская область"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки