Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.05.2015

Перевозка нефтеналивных грузов «Трансойла» в I квартале 2015 года выросла на 4%

Объем перевозок нефтеналивных грузов года собственным и арендованным подвижным составом ОАО «Трансойл» в январе-марте 2015 года составили 16,2 млн тонн, что на 4% (0,6 млн тонн) превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Трансойл», крупнейший в России железнодорожный оператор по объему транспортировки и рыночной доле в сегменте перевозок нефти и нефтепродуктов, представляет результаты операционной деятельности за I квартал 2015 года.

Рыночная доля группы в сегменте железнодорожных перевозок нефтеналивных грузов достигла 24,7%.

За отчетный период доля светлых нефтепродуктов в структуре погрузки «Трансойла» превысила 50%, их объем увеличился на 10% в годовом выражении.

Стратегические партнеры Группы — ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Газпром нефть» и ОАО «НОВАТЭК» — по итогам I квартала 2015 года обеспечили 72% грузовой базы «Трансойла».

Численность парка вагонов-цистерн в управлении компании на 31 марта 2015 года составила 39,3 тыс. ед. В настоящее время «Трансойл» управляет 14% общероссийского парка подвижного состава данного типа.

ООО «Трансойл» основана в 2003 году в Санкт-Петербурге. Транспортно-логистическая группа «Трансойл» включает ООО «Трансойл» - крупнейшего в России частного оператора железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов, а также ряд дочерних компаний: ООО «Транслизинг», ООО «Транссервис», ООО «Трансойл-сервис», ООО «ВРК «Купино». Консолидированная выручка группы по международным стандартам финансовой  отчётности (МСФО) в 2014 году составила 74 649 млн. руб.

http://www.benzol.ru/n/47A87
Источник: ПортНьюс
Просмотры: сегодня: 1, всего: 25

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки