Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.05.2015

Минсельхоз: закупочная цена сырого молока в РФ упала ниже уровня 2014 года

Закупочная цена на сырое молоко в России за неделю уменьшилась на 1% до 17,39 рублей (без НДС) за килограмм на 18 мая 2015 года. Об этом говорится в материалах Министерства сельского хозяйства РФ (Минсельхоз).

Средняя цена закупки сырого молока в России на 19 мая 2014 года составляла 18,15 рублей за килограмм, по данным Минсельхоза.

Ранее ТАСС сообщал, что на фоне падения отпускной стоимости сырого молока в стране Минсельхоз начал обсуждать с экспертами и отраслевыми союзами целесообразность определения коридора рекомендуемых закупочных цен.

Падение закупочных цен на молоко ниже уровня 2014 года может привести к подрыву экономической стабильности отрасли и вынудить сельхозтоваропроизводителей сократить выпуск молока и поголовье стада, пояснил ТАСС тогда директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимир Лабинов.

Коридор индикативных закупочных цен на молоко устанавливался в России в 2010-2012 годах как рекомендуемый диапазон стоимости реализации. Мера была введена Минсельхозом РФ, чтобы сделать более предсказуемой конъюнктуру рынка в условиях значительных колебаний предложения сырого молока из-за сезонности его производства в России.

Новости по теме:
Производители молока обеспокоены снижением закупочных цен
За год закупочные цены на молоко упали в Эстонии почти на 37%
Минсельхоз обсудит с ФАС возможность установить коридор цен на сырое молоко
Молочники предлагают гармонизировать цены
Латвии предрекают рост цен на молоко

http://www.furazh.ru/n/B1EA
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 42

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки