Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.05.2015

Североамериканские производители снизили экспортные цены поливинилхлорида

Североамериканские производители снизили спотовые экспортные цены поливинилхлорида (ПВХ) для поставок в июне на фоне более низких цен в Азии, чтобы оставаться конкурентоспособными на экспортных рынках, где они размещают около трети своей продукции.

Ценовые предложения были озвучены на уровне USD770 за тонну, FOB, побережье США, для поставок в Южную Америку на условиях ставки фрахта USD90 за тонну.

По сравнению с предыдущей неделей экспортная цена ПВХ снизилась примерно на USD20 за тонну, диапазон цен тогда озвучивался на уровне USD790-810 за тонну, FOB, побережье США для поставок в мае.

Трейдеры в США ожидают, что цены будут снижаться и на следующей неделе, когда все большее число американсканских производителей будут все больше конкурировать на спотовом рынке.

Во вторник, 19 мая, Formosa Plastics в Тайване снизила свои цены для рынков Китая и Индии на USD20-30 за тонну, так как спрос со стороны Индии начал снижаться из-за наступления сезона дождей, который, как ожидается, ослабит строительную деятельность и спрос на строительные материалы.

Кроме того, 18 июня начинается исламский праздник Рамадан, который скорее всего, уменьшить деловую активность в этом регионе в ближайшее время.

Объем производства ПВХ на побережье США вырос после завершения ремонтных работ на нескольких производствах.

Но понижательную тенденцию цен могли переломить отключения некоторых производств ПВХ и этилена в Европе. Более того, в США компания Williams будет вынуждена отключить крекинг-установку по выпуску этилена в Батон-Руж (Baton Rouge) на пару недель из-за пожара.

Основными производителями ПВХ в США являются Axiall, Formosa Plastics, Occidental Chemical, Shintech и Westlake Chemical.

http://www.himonline.ru/n/47AE1
Источник: Маркет Репорт
Просмотры: сегодня: 1, всего: 49

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки