Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.05.2015

В Данковском районе крупный рогаты скот содержат в опасных санитарных условиях

Более 1200 голов скота подвержены заболеваниям, и могут сами являться источником их распространения.

  Специалистами Отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных и безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Липецкой области проведена плановая выездная проверка в отношении СПК «Кудрявщинский» на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ. 
Как сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Липецкой области, в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении СПК «Кудрявщинский» по адресу: Данковский район, с. Кудрявщино выявлено правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, выразившееся в том, что 1206 голов крупного рогатого скота, принадлежащего СПК «Кудрявщинский» содержатся на животноводческих фермах Ерохинского отделения, Гугуевского отделения и Кудрявщинского отделения в небезопасных ветеринарно-санитарных условиях, не обеспечивающих защиты хозяйства от заноса и распространения возбудителей инфекционных и инвазионных заболеваний, которые создают угрозу жизни и здоровью животным, окружающей природной среде, поскольку содержание крупного рогатого скота осуществляется без соблюдения ветеринарно-санитарных правил, а именно: во всех отделениях при въезде на территорию ферм отсутствуют дезбарьеры для автотранспорта, при входе в тамбуры животноводческих помещений отсутствуют дезинфекционные кюветы, отсутствуют ограждения по периметру ферм, отсутствуют санитарные пропускники на фермах для обслуживающего персонала, отсутствует оборудованное навозохранилище. 
В отношении юридического лица СПК «Кудрявщинский» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, вынесено постановление о назначении административного наказания и назначен административный штраф в размере 10 000 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Новости по теме:
Уральские животноводы получат дополнительные субсидии на поддержку молочного производства
Амурская область: В Ивановский район привезли 100 коров из Иркутской области
Омскстат подсчитал продукцию животноводства, выращенную с начала года
В сельхозпредприятиях Сахалинской области начался перевод скота на летне-пастбищное содержание
В Забайкалье обнаружен очаг коровьего бешенства

http://www.furazh.ru/n/B1FC
Источник: Gorod48.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 35

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки