Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.05.2015

Решение о допуске частных компаний к шельфу должно быть принято до конца июля

Окончательное решение о допуске частных компаний на шельф должно быть принято до конца июля, заявил журналистам вице-премьер Александр Хлопонин.

«Правительственная комиссия по рассмотрению этого вопроса планируется на начало июня, потом - /будем/ выносить решение правкомиссии в правительство и согласовывать с президентом. Окончательное решение должно быть принято до конца июля», - сказал он.

По словам Хлопонина, в настоящее время продолжается подготовка предложений по определению критериев допуска частных компаний к шельфу.

В начале марта помощник президента РФ Андрей Белоусов доложил Владимиру Путину о проработке обращения «ЛУКОЙЛа» по поводу предоставления негосударственным компаниям доступа к арктическому шельфу. В своем письме главе государства Белоусов идею принципиально поддержал, попросив поручить правительству ее проработать и представить предложения до 1 мая. Также он отмечал, что либерализация в рабочем порядке уже согласована с вице-премьером Александром Хлопониным, министром энергетики Александром Новаком и главой Минприроды Сергеем Донским.

В соответствии с действующим законодательством, доступ к шельфу имеют только государственные компании - «Роснефть» и «Газпром».

http://www.benzol.ru/n/47B5C
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 51

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки