Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.05.2015

Азия контрактуется причерноморской пшеницей нового урожая

Мукомолы из азиатских стран на днях законтрактовали 112 тыс. тонн причерноморской пшеницы с поставкой в июле-августе. Сообщает агн. Reuters. Закупки российской и украинской пшеницы идут на фоне дорогой австралийской пшеницы.

Малайские мукомолы заплатили 210 $/тонна C&F за 12 тыс. тонн российской пшеницы (протеин 12,5%). Индонезия и Филиппины закупили каждая по 50 тыс. тонн с поставкой в августе по цене 210 $/тонна C&F и 215 $/тонна C&F.

Австралийская пшеница премиум (протеин 10,5%), которую считают аналогом российской содержанием протеина 12,5%, в настоящее время котируется по 260 $/тонна C&F.

Однако ряд импортеров, такие как Япония, Тайвань и Таиланд игнорируют фактор цены и контрактуются у традиционных поставщиков. Так, тайские мукомолы закупили 45 тыс. тонн яровой и белозерной пшеницы США. При этом за яровую пшеницу было заплачено 300 $/тонна C&F, а за белозерную 260-270 $/тонна C&F.

Мукомолы Индии в настоящее время отдают предпочтение австралийской пшеницы, законтрактовав на период май-июнь 250-300 тыс. тонн. Первая партия из этой закупки 30 тыс. тонн прибывает в индийский порт уже сегодня.

Новости по теме:
Индонезия: рост внутреннего потребления подталкивает к росту импорта пшеницы
В текущем сезоне Вьетнам импортирует 2,2 млн. т пшеницы
Страны Азии могут увеличить импорт причерноморской пшеницы
Индонезия: увеличение спроса на муку будет подстегивать импорт пшеницы
Южная Корея увеличит импорт фуражной пшеницы

http://www.zol.ru/n/20AFF
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 40

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки