Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.05.2015

ENGEL представит новый ТПА для литья эластомеров

Очень компактная, точная и экономичная – данные характеристики позволяют новому термопластавтомату для литья резины от ENGEL Austria изготавливать уплотнительные кольца и плоские прокладки конкурентоспособно даже в производствах с высокими затратами. На выставке DKT/IRC 2015, которая пройдет с 29 июня по 2 июля, будет впервые продемонстрировано данное новшество ENGEL. В г. Нюрнберге ENGEL покажет свою высокую компетентность в применении комплексных решений в области литья эластомеров в общей сложности на трех выставках.

Уплотнительные кольца и плоские прокладки обеспечивают надежность и безопасность деталей различного применения. Более того, стандартные продукты массового спроса часто подвержены высокому давлению на ценообразование. Данные товары могут производиться конкурентоспособно только при наличии очень точного, надежного и эффективного оборудования. Для оказания большей поддержки своим заказчикам в упомянутой области ENGEL разработал новую экстремально компактную гидравлическую машину, которая пригодна для переработки всех видов стандартных резиновых смесей. Во время выставки DKT/IRC термопластавтомат, оборудованный 102-гнездной пресс-формой будет изготавливать уплотнительные кольца.

На выставке DKT/IRC мухобойки из жидкого силиконового каучука и металла будут изготавливаться на термопластавтомате ENGEL insert 200V/100 rotary xs – инжекционно-литьевая машина для LIM (фото ENGEL)Горизонтальная машина с оптимизированными размерами монтажных плит с нагревом и со шнековым узлом впрыска обеспечивает особенную точность для производства с малыми или среднего размера объёмами впрыска. Это позволяет достигать полностью автоматизированного процесса с обычными щеточными модулями. На DKT/IRC будет использован электроприводной щеточный модуль компании Berger Brstmaschinen, Виль, Германия.

Другой показатель эффективности - это высокая энергоэффективность. Новая машина для уплотнительных колец оборудована серво-гидравликой Ecodrive в качестве стандартной опции, которая резко снижает энергопотребление путем последовательного снижения потерь электроэнергии. Поскольку фазы нагрева обычно длиннее, это чрезвычайно большие возможности для экономии при производстве уплотнительных колец и плоских прокладок.

Высокая точность, отсутствие образования облоя, отсутствие необходимости чистовой доработки, автоматизированный процесс – такие требования предъявляются при переработке эластомеров. В течение четырех дней выставки ENGEL на двух примерах практического применения покажет каким образом оптимально использовать весь возможный потенциал в процессе переработки жидкого силиконового каучука.

Мухобойки из жидкого силиконового каучука и металла будут изготавливаться на термопластавтомате ENGEL insert 200V/100 rotary xs – инжекционно-литьевая машина для LIM с использованием 2-гнездной пресс-формы компании Elmet (Офтеринг, Австрия). Металлические компоненты вставляются в пресс-форму вручную. Благодаря поворотному столу вставка металлических контактов осуществляется параллельно процессу литья, что обеспечивает не только короткое время цикла, но и высокие показатели энергосбережения. Ввиду того, что все манипуляции с деталями выполняются за пределами узла смыкания, пресс-форма остается открытой лишь короткий период времени в процессе поворота стола, что позволяет избежать потерь тепла. Низкая рабочая высота вертикальной машины ENGEL insert дает возможность удобного доступа к узлу смыкания. Учитывая работу ручным способом, это гарантирует высокий уровень эргономики и безопасности. В частности, отсутствует необходимость использовать стремянку или лестничную площадку, которые могут привести к опасным последствиям и к тому же могут потребовать дополнительную производственную площадь.

Бесколонная конструкция узла смыкания ТПА ENGEL victory обеспечивает высокую стабильность процесса при производстве двух-компонентного корпуса расходометров (фото ENGEL)Инжекционно-литьевая машина ENGEL e-victory 120 combi со встроенным роботом ENGEL viper 20 с использованием 4-гнездной пресс-формы, предоставленной ACH Solution (Фишльхам, Австрия) будет изготавливать корпусы расходометров с интегрированным уплотнением из силикона. Использование сервоэлектрического привода гарантирует максимальную точность при данном практическом применении. Объем впрыска для уплотнения из жидкого силиконового каучука составляет 0,04 г. на каждый компонент, соответственно 0,16 г. на впрыск. Ввиду того, что для литья жидких силиконов характерен очень малый вес впрыска, обычно для реализации таких процессов применяются специальные решения, однако технологии ENGEL позволяют использовать стандартные узлы. Разработанное и запатентованное компанией ENGEL программное обеспечение iQ weight control используется для распознавания и регулирования колебаний объема расплава непосредственно во время процесса литья.

Бесколонная конструкция узла смыкания ТПА ENGEL e-victory вносит значительный вклад в стабильность процесса. Кроме того, за счет специального запатентованного устройства Force-Divider гарантируется равномерное распределение усилия смыкания по всей поверхности плиты. Внешние гнезда смыкаются с тем же давлением, что и гнезда в середине пресс-формы. Это позволяет уменьшить износ оснастки и повысить качество продукции. В дополнение, открытая зона пресс-формы также облегчает максимально компактное расположение средств автоматизации.

ENGEL Austria GmbH – крупнейший мировой производитель оборудования для переработки пластмасс методом литья под давлением. Производственная программа ENGEL охватывает широкий спектр термопластавтоматов для любых применений: от гидравлических и гибридных до полностью электрических литьевых машин. Кроме того, предприятие располагает собственным производством роботов и систем автоматизации.

В России и странах СНГ компанию представляет ООО «ЭНГЕЛЬ», которая, помимо продаж оборудования, также оказывает сервисные услуги, осуществляет поставку запасных частей со склада в Москве и проводит обучение для специалистов в литье под давлением.
 

http://www.himonline.ru/n/47AD2
Источник: engelglobal.com
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки