Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.05.2015

"Газпромнефть-Региональные продажи" начали поставки топлива водным транспортом

Газпромнефть-Региональные продажи открыли сезон топливной навигации на территории Обь-Иртышского бассейна Тюменской области. В рамках северного завоза предприятие будет поставлять нефтепродукты в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа водным транспортом. За пять месяцев, с мая по сентябрь 2015 года, топливом будут обеспечены нефтегазовые промыслы, строительные, коммунальные, транспортные предприятия, речные порты, объекты социальной инфраструктуры, места проживания коренных малочисленных народов Севера.

В общей сложности танкеры с нефтепродуктами преодолеют 3,5 тысячи водных километров, сообщили в пресс-службе предприятия. Прогнозируемый объем отгрузки в рамках навигации составит более 100 тысяч тонн топлива, из них порядка 22 тысяч . по государственным контрактам Газпромнефть-Региональных продаж с правительством Ханты-Мансийского автономного округа. Большой объем дизельного топлива будет завезен в труднодоступные районы полуострова Ямал, в основном, для работы на месторождениях Нового порта, Мессояхи, Мыса Каменного, Сабетты. Социальную и экономическую значимость северного завоза для Ямала и Югры трудно переоценить.

Именно от успеха летней кампании зависит энергетическая безопасность региона. Нынешняя навигация для нас . девятая по счету, это доказывает, что предприятие способно оперативно и профессионально выполнять обязательства по обеспечению топливом труднодоступных территорий как в части сроков поставок и разработки логистических схем, так и в вопросе гарантий качества нефтепродуктов , . подчеркнул директор Уральского филиала Газпромнефть-Региональных продаж Азат Сафин.

http://www.benzol.ru/n/47BB0
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 42

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки