Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.05.2015

"СИБУР-Нефтехим" завершил остановочный ремонт

"СИБУР-Нефтехим" (входит в холдинг СИБУРа) завершил остановочный ремонт на производстве акриловой кислоты и эфиров (ПАКиЭ), сообщает пресс-служба предприятия.

Ремонтные работы на мощностях "СИБУР-Нефтехима" осуществлялись с 24 апреля. За этот период была проведена профилактика, ревизия, чистка, техническое освидетельствование, экспертиза промышленной безопасности оборудования, трубопроводов и средств контрольно-измерительных приборов и автоматики.

"Наибольший объем работ пришелся на участок синтеза акриловой кислоты, где был заменен катализатор в двух аппаратах, в которых происходит синтез продукта. Дополнительно к обычным работам в ходе весеннего капитального ремонта 2015 года в ПАКиЭ был реализован проект по отводу конденсата пара с установкой нового холодильного аппарата, также были проведены работы по повышению производительности компрессора", - отмечается в сообщении.

Оборудование вводилось в эксплуатацию после ремонта поэтапно: 4 мая было возобновлено производство бутилакрилата, 16 мая – акриловой кислоты.

За время профилактики специалисты предприятия осуществили чистку 137 аппаратов, провели техническое освидетельствование и экспертизу промышленной безопасности 49 трубопроводов, сделали ревизию 117 единиц арматуры и 41 перепускного клапана.

Предыдущий остановочный ремонт на производстве акриловой кислоты и эфиров "СИБУР-Нефтехима" проводился с 6 по 16 октября 2014 года. Предприятие осуществляет профилактику два раза в год.

Производство акриловой кислоты и эфиров было введено в эксплуатацию в 2004 году, с середины 2011 года оно работает в составе СИБУРа. Пропилен на предприятие поставляет "СИБУР-Кстово", бутанол – "СИБУР-Химпром".

Проектные мощности производства составляют 31 тыс. тонн в год акриловой кислоты эфирного и полимерного сортов, 40,2 тыс. тонн в год бутилакрилата и 10 тыс. тонн в год легких акриловых эфиров (метил- и этилакрилата).

http://www.himonline.ru/n/47BB9
Источник: Rupec.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 49

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки